All ALP BEA BET CEL CHI DAV ISO JUS LAE LAU LEN NAT NEU NOV OTH SCH VIS VOR UIT   [DE FR IT EN ]

Ablesedatum LWF-Fl├Ąche

Vergleiche Strategie der Streufall-Sammlung (PDF) dunkelrot:aktuelle Woche, gruen:effektives Einsammeldatum, rot:kein Streu gesammelt, orange:kein Streu gesammelt, mit Grund fett:Streufall sammeln.

WOCHE BEA BET CEL CHI DAV JUS LAE LAU NAT NOV SCH VIS OTH VOR
Montag 19.09.2022 Mi 21. Streufall
(C. Taisch)
Do 22. Streufall
(WSL)
Mo 19. Streufall 2 Tragref mit Kisten, Briden Reserve
(M. Byland)
Di 20.
(SNP)
Mo 19. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 19.
(WSL)
Mo 19.
(WSL)
Montag 26.09.2022Di 27. Streufall
(B. Zurbuchen)
Mo 26. Streufall
(M. Leimer)
Di 27.
(CES)
Mi 28.
(Lullier)
Di 27.
(M. Andreini)
Mo 26. Copera
(S. Schmid)
Fr 30.
(Forstbetrieb)
Montag 03.10.2022 Mi 05. Streufall
(C. Taisch)
Do 06. Streufall Parallelbeprobung
(WSL)
Mo 03.
(M. Byland)
Di 04.
(SNP)
Di 04. Streufall
(W. Schirmer)
Mo 03.
(WSL)
Mo 03. Streufall
(WSL)
Montag 10.10.2022Di 11. Streufall
(B. Zurbuchen)
Di 11. Streufall
(M. Leimer)
Di 11.
(CES)
Mi 12.
(Lullier)
Di 11. Streufall
(M. Andreini)
Mo 10. Streufall
(S. Schmid)
Fr 14. Streufall
(Forstbetrieb)
Montag 17.10.2022 Di 18. Streufall Winterversand
(C. Taisch)
Do 20. Streufall
(WSL)
Di 18. Streufall
(WSL)
Di 18.
(SNP)
Mo 17. Streufall Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 17.
(WSL)
Mo 17.
(WSL)
Montag 24.10.2022Di 25. Streufall
(B. Zurbuchen)
Di 25. Streufall
(M. Leimer)
Di 25.
(CES)
Mi 26.
(Lullier)
Di 25.
(M. Andreini)
Mo 24. Streufall Copera
(S. Schmid)
Fr 28.
(Forstbetrieb)
Montag 31.10.2022 Di 01. Streufall Reservedeckel, 5 Doppelmeter, Kabelbinder
(C. Taisch)
Do 03. Streufall
(WSL)
Mo 31.
(M. Byland)
Di 01.
(SNP)
Mo 31. Streufall
(W. Schirmer)
Mo 31.
(WSL)
Mo 31. Streufall
(WSL)
Montag 07.11.2022Di 08. Streufall
(B. Zurbuchen)
Di 08. Streufall
(M. Leimer)
Di 08.
(CES)
Mi 09.
(Lullier)
Mo 07. Streufall
(M. Andreini)
Mo 07. Streufall
(S. Schmid)
Fr 11. Streufall
(Forstbetrieb)
Montag 14.11.2022 Di 15. Streufall
(C. Taisch)
Do 17. Streufall
(WSL)
Di 15. Streufall
(M. Byland)
Di 15.
(SNP)
Mo 14. Streufall Passivsammler / Parallelbeprobung
(W. Schirmer)
Mo 14.
(WSL)
Mo 14.
(WSL)
Montag 21.11.2022Di 22. Streufall Umstellung Winter, leere Kisten und Schraubdeckel schicken fuer Regensammler
(B. Zurbuchen)
Di 22.
(M. Leimer)
Di 22.
(CES)
Mi 23.
(Lullier)
Di 22.
(M. Andreini)
Mo 21. Streufall Copera
(S. Schmid)
Fr 25.
(Forstbetrieb)
Montag 28.11.2022 Di 29.
(C. Taisch)
Do 01. Streufall Winterbetrieb: Streufall immer wenn moeglich. Immer alle Streusammler oder keiner.
(WSL)
Mo 28.
(M. Byland)
Di 29.
(SNP)
Mo 28. Streufall
(W. Schirmer)
Mo 28.
(WSL)
Mo 28. Streufall
(WSL)
Montag 05.12.2022Di 06. Streufall 29.11 bis 17.12 Luftseilbahn Unterhalt
(B. Zurbuchen)
Di 06. Streufall Umstellung Winter?
(M. Leimer)
Di 06.
(CES)
Mi 07.
(Lullier)
Di 06. Streufall
(M. Andreini)
Mo 05. Streufall
(S. Schmid)
Fr 09. Streufall
(Forstbetrieb)
Montag 12.12.2022 Di 13.
(C. Taisch)
Do 15. Streufall
(WSL)
Mo 12. Streufall
(M. Byland)
Di 13.
(SNP)
Mo 12. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 12.
(WSL)
Mo 12.
(WSL)
Montag 19.12.2022Di 20.
(B. Zurbuchen)
Di 20.
(M. Leimer)
Di 20.
(CES)
Mi 21.
(Lullier)
Di 20.
(M. Andreini)
Mo 19. Copera
(S. Schmid)
Fr 23. KEINE ABLESUNG
(Forstbetrieb)
Montag 26.12.2022 Di 27. KEINE ABLESUNG
(C. Taisch)
Do 29. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Mo 26. KEINE ABLESUNG
(M. Byland)
Di 27. KEINE ABLESUNG
(SNP)
Mo 26. KEINE ABLESUNG
(W. Schirmer)
Mo 26. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Mo 26. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Montag 02.01.2023Di 03.
(B. Zurbuchen)
Di 03. KEINE ABLESUNG
(M. Leimer)
Di 03.
(CES)
Mi 04.
(Lullier)
Di 03.
(M. Andreini)
Mo 02.
(S. Schmid)
Fr 06.
(Forstbetrieb)
Montag 09.01.2023 Di 10.
(C. Taisch)
Do 12.
(WSL)
Di 10.
(SNP)
Mo 09. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 09.
(WSL)
Mo 09.
(WSL)
Montag 16.01.2023Di 17.
(B. Zurbuchen)
Di 17.
(M. Leimer)
Di 17.
(CES)
Mi 18.
(Lullier)
Di 17.
(M. Andreini)
Mo 16. Copera
(S. Schmid)
Fr 20.
(Forstbetrieb)
Montag 23.01.2023 Di 24.
(C. Taisch)
Do 26.
(WSL)
Mo 23.
(M. Byland)
Di 24.
(SNP)
Mo 23.
(W. Schirmer)
Mo 23.
(WSL)
Mo 23.
(WSL)
Montag 30.01.2023Di 31.
(B. Zurbuchen)
Di 31.
(M. Leimer)
Di 31.
(CES)
Mi 01.
(Lullier)
Di 31.
(M. Andreini)
Mo 30.
(S. Schmid)
Fr 03.
(Forstbetrieb)
Montag 06.02.2023 Di 07.
(C. Taisch)
Do 09.
(WSL)
Mo 06.
(M. Byland)
Di 07.
(SNP)
Mo 06. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 06.
(WSL)
Mo 06.
(WSL)
Montag 13.02.2023Di 14.
(B. Zurbuchen)
Di 14.
(M. Leimer)
Di 14.
(CES)
Mi 15.
(Lullier)
Di 14.
(M. Andreini)
Mo 13. Copera
(S. Schmid)
Fr 17.
(Forstbetrieb)
Montag 20.02.2023 Di 21.
(C. Taisch)
Do 23.
(WSL)
Mo 20.
(M. Byland)
Di 21.
(SNP)
Mo 20.
(W. Schirmer)
Mo 20.
(WSL)
Mo 20.
(WSL)
Montag 27.02.2023Di 28.
(B. Zurbuchen)
Di 28.
(M. Leimer)
Di 28.
(CES)
Mi 01.
(Lullier)
Di 28.
(M. Andreini)
Mo 27.
(S. Schmid)
Fr 03.
(Forstbetrieb)
Montag 06.03.2023 Di 07.
(C. Taisch)
Do 09. Streufall
(WSL)
Mo 06.
(M. Byland)
Di 07.
(SNP)
Mo 06. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 06.
(WSL)
Mo 06.
(WSL)
Montag 13.03.2023Di 14.
(B. Zurbuchen)
Di 14.
(M. Leimer)
Di 14.
(CES)
Mi 15.
(Lullier)
Di 14.
(M. Andreini)
Mo 13. Copera
(S. Schmid)
Fr 17.
(Forstbetrieb)
Montag 20.03.2023 Di 21.
(C. Taisch)
Do 23. Streufall
(WSL)
Mo 20.
(M. Byland)
Di 21.
(SNP)
Mo 20.
(W. Schirmer)
Mo 20.
(WSL)
Mo 20.
(WSL)
Montag 27.03.2023Di 28.
(B. Zurbuchen)
Di 28.
(M. Leimer)
Di 28.
(CES)
Mi 29.
(Lullier)
Di 28.
(M. Andreini)
Mo 27.
(S. Schmid)
Fr 31.
(Forstbetrieb)
Montag 03.04.2023 Di 04.
(C. Taisch)
Do 06. Streufall
(WSL)
Mo 03.
(M. Byland)
Di 04.
(SNP)
Mo 03. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 03.
(WSL)
Mo 03.
(WSL)
Montag 10.04.2023Di 11.
(B. Zurbuchen)
Di 11.
(M. Leimer)
Di 11.
(CES)
Mi 12.
(Lullier)
Di 11.
(M. Andreini)
Mo 10. Copera
(S. Schmid)
Fr 14.
(Forstbetrieb)
Montag 17.04.2023 Di 18.
(C. Taisch)
Do 20. Streufall
(WSL)
Mo 17.
(M. Byland)
Di 18.
(SNP)
Mo 17.
(W. Schirmer)
Mo 17.
(WSL)
Mo 17.
(WSL)
Montag 24.04.2023Di 25.
(B. Zurbuchen)
Di 25.
(M. Leimer)
Di 25.
(CES)
Mi 26.
(Lullier)
Di 25.
(M. Andreini)
Mo 24.
(S. Schmid)
Fr 28.
(Forstbetrieb)
Montag 01.05.2023 Di 02.
(C. Taisch)
Do 04. Streufall
(WSL)
Mo 01.
(M. Byland)
Di 02.
(SNP)
Mo 01. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 01.
(WSL)
Mo 01.
(WSL)
Montag 08.05.2023Di 09.
(B. Zurbuchen)
Di 09.
(M. Leimer)
Di 09.
(CES)
Mi 10.
(Lullier)
Di 09.
(M. Andreini)
Mo 08. Copera
(S. Schmid)
Fr 12.
(Forstbetrieb)
Montag 15.05.2023 Di 16.
(C. Taisch)
Do 18. Streufall
(WSL)
Mo 15.
(M. Byland)
Di 16.
(SNP)
Mo 15.
(W. Schirmer)
Mo 15.
(WSL)
Mo 15.
(WSL)
Montag 22.05.2023Di 23.
(B. Zurbuchen)
Di 23.
(M. Leimer)
Di 23.
(CES)
Mi 24.
(Lullier)
Di 23.
(M. Andreini)
Mo 22.
(S. Schmid)
Fr 26.
(Forstbetrieb)
Montag 29.05.2023 Di 30.
(C. Taisch)
Do 01.
(WSL)
Mo 29.
(M. Byland)
Di 30.
(SNP)
Mo 29. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 29.
(WSL)
Mo 29.
(WSL)
Montag 05.06.2023Di 06.
(B. Zurbuchen)
Di 06.
(M. Leimer)
Di 06.
(CES)
Mi 07.
(Lullier)
Di 06.
(M. Andreini)
Mo 05. Copera
(S. Schmid)
Fr 09.
(Forstbetrieb)
Montag 12.06.2023 Di 13.
(C. Taisch)
Do 15.
(WSL)
Mo 12.
(M. Byland)
Di 13.
(SNP)
Mo 12.
(W. Schirmer)
Mo 12.
(WSL)
Mo 12.
(WSL)
Montag 19.06.2023Di 20.
(B. Zurbuchen)
Di 20.
(M. Leimer)
Di 20.
(CES)
Mi 21.
(Lullier)
Di 20.
(M. Andreini)
Mo 19.
(S. Schmid)
Fr 23.
(Forstbetrieb)
Montag 26.06.2023 Di 27.
(C. Taisch)
Do 29.
(WSL)
Mo 26.
(M. Byland)
Di 27.
(SNP)
Mo 26. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 26.
(WSL)
Mo 26.
(WSL)
Montag 03.07.2023Di 04.
(B. Zurbuchen)
Di 04.
(M. Leimer)
Di 04.
(CES)
Mi 05.
(Lullier)
Di 04.
(M. Andreini)
Mo 03. Copera
(S. Schmid)
Fr 07.
(Forstbetrieb)
Montag 10.07.2023 Di 11.
(C. Taisch)
Do 13.
(WSL)
Mo 10.
(M. Byland)
Di 11.
(SNP)
Mo 10.
(W. Schirmer)
Mo 10.
(WSL)
Mo 10.
(WSL)
Montag 17.07.2023Di 18.
(B. Zurbuchen)
Di 18.
(M. Leimer)
Di 18.
(CES)
Mi 19.
(Lullier)
Di 18.
(M. Andreini)
Mo 17.
(S. Schmid)
Fr 21.
(Forstbetrieb)
Montag 24.07.2023 Di 25.
(C. Taisch)
Do 27.
(WSL)
Mo 24.
(M. Byland)
Di 25.
(SNP)
Mo 24. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 24.
(WSL)
Mo 24.
(WSL)
Montag 31.07.2023Di 01.
(B. Zurbuchen)
Di 01.
(M. Leimer)
Di 01.
(CES)
Mi 02.
(Lullier)
Di 01.
(M. Andreini)
Mo 31. Copera
(S. Schmid)
Fr 04.
(Forstbetrieb)
Montag 07.08.2023 Di 08.
(C. Taisch)
Do 10.
(WSL)
Mo 07.
(M. Byland)
Di 08.
(SNP)
Mo 07.
(W. Schirmer)
Mo 07.
(WSL)
Mo 07.
(WSL)
Montag 14.08.2023Di 15.
(B. Zurbuchen)
Di 15.
(M. Leimer)
Di 15.
(CES)
Mi 16.
(Lullier)
Di 15.
(M. Andreini)
Mo 14.
(S. Schmid)
Fr 18.
(Forstbetrieb)
Montag 21.08.2023 Di 22.
(C. Taisch)
Do 24.
(WSL)
Mo 21.
(M. Byland)
Di 22.
(SNP)
Mo 21. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 21.
(WSL)
Mo 21.
(WSL)
Montag 28.08.2023Di 29.
(B. Zurbuchen)
Di 29.
(M. Leimer)
Di 29.
(CES)
Mi 30.
(Lullier)
Di 29.
(M. Andreini)
Mo 28. Copera
(S. Schmid)
Fr 01.
(Forstbetrieb)
Montag 04.09.2023 Di 05.
(C. Taisch)
Do 07.
(WSL)
Mo 04.
(M. Byland)
Di 05.
(SNP)
Mo 04.
(W. Schirmer)
Mo 04.
(WSL)
Mo 04.
(WSL)
Montag 11.09.2023Di 12.
(B. Zurbuchen)
Di 12.
(M. Leimer)
Di 12.
(CES)
Mi 13.
(Lullier)
Di 12.
(M. Andreini)
Mo 11.
(S. Schmid)
Fr 15.
(Forstbetrieb)
Montag 18.09.2023 Di 19.
(C. Taisch)
Do 21.
(WSL)
Mo 18.
(M. Byland)
Di 19.
(SNP)
Mo 18. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 18.
(WSL)
Mo 18.
(WSL)
Montag 25.09.2023Di 26.
(B. Zurbuchen)
Di 26.
(M. Leimer)
Di 26.
(CES)
Mi 27.
(Lullier)
Di 26.
(M. Andreini)
Mo 25. Copera
(S. Schmid)
Fr 29.
(Forstbetrieb)
Montag 02.10.2023 Di 03.
(C. Taisch)
Do 05.
(WSL)
Mo 02.
(M. Byland)
Di 03.
(SNP)
Mo 02.
(W. Schirmer)
Mo 02.
(WSL)
Mo 02.
(WSL)
Montag 09.10.2023Di 10.
(B. Zurbuchen)
Di 10.
(M. Leimer)
Di 10.
(CES)
Mi 11.
(Lullier)
Di 10.
(M. Andreini)
Mo 09.
(S. Schmid)
Fr 13.
(Forstbetrieb)
Montag 16.10.2023 Di 17.
(C. Taisch)
Do 19.
(WSL)
Mo 16.
(M. Byland)
Di 17.
(SNP)
Mo 16. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 16.
(WSL)
Mo 16.
(WSL)
Montag 23.10.2023Di 24.
(B. Zurbuchen)
Di 24.
(M. Leimer)
Di 24.
(CES)
Mi 25.
(Lullier)
Di 24.
(M. Andreini)
Mo 23. Copera
(S. Schmid)
Fr 27.
(Forstbetrieb)
Montag 30.10.2023 Di 31.
(C. Taisch)
Do 02.
(WSL)
Mo 30.
(M. Byland)
Di 31.
(SNP)
Mo 30.
(W. Schirmer)
Mo 30.
(WSL)
Mo 30.
(WSL)
Montag 06.11.2023Di 07.
(B. Zurbuchen)
Di 07.
(M. Leimer)
Di 07.
(CES)
Mi 08.
(Lullier)
Di 07.
(M. Andreini)
Mo 06.
(S. Schmid)
Fr 10.
(Forstbetrieb)
Montag 13.11.2023 Di 14.
(C. Taisch)
Do 16.
(WSL)
Mo 13.
(M. Byland)
Di 14.
(SNP)
Mo 13. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 13.
(WSL)
Mo 13.
(WSL)
Montag 20.11.2023Di 21.
(B. Zurbuchen)
Di 21.
(M. Leimer)
Di 21.
(CES)
Mi 22.
(Lullier)
Di 21.
(M. Andreini)
Mo 20. Copera
(S. Schmid)
Fr 24.
(Forstbetrieb)
Montag 27.11.2023 Di 28.
(C. Taisch)
Do 30.
(WSL)
Mo 27.
(M. Byland)
Di 28.
(SNP)
Mo 27.
(W. Schirmer)
Mo 27.
(WSL)
Mo 27.
(WSL)
Montag 04.12.2023Di 05.
(B. Zurbuchen)
Di 05.
(M. Leimer)
Di 05.
(CES)
Mi 06.
(Lullier)
Di 05.
(M. Andreini)
Mo 04.
(S. Schmid)
Fr 08.
(Forstbetrieb)
Montag 11.12.2023 Di 12.
(C. Taisch)
Do 14.
(WSL)
Mo 11.
(M. Byland)
Di 12.
(SNP)
Mo 11. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 11.
(WSL)
Mo 11.
(WSL)
Montag 18.12.2023Di 19.
(B. Zurbuchen)
Di 19.
(M. Leimer)
Di 19.
(CES)
Mi 20.
(Lullier)
Di 19.
(M. Andreini)
Mo 18. Copera
(S. Schmid)
Fr 22.
(Forstbetrieb)
Montag 25.12.2023 Di 26.
(C. Taisch)
Do 28.
(WSL)
Mo 25.
(M. Byland)
Di 26.
(SNP)
Mo 25.
(W. Schirmer)
Mo 25.
(WSL)
Mo 25.
(WSL)
Montag 01.01.2024Di 02.
(B. Zurbuchen)
Di 02.
(M. Leimer)
Mi 03.
(Lullier)
Di 02.
(M. Andreini)
Mo 01.
(S. Schmid)
Fr 05.
(Forstbetrieb)
Montag 08.01.2024 Di 09.
(C. Taisch)
Do 11.
(WSL)
Mo 08.
(M. Byland)
Di 09.
(SNP)
Mo 08. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mo 08.
(WSL)
Mo 08.
(WSL)
Montag 15.01.2024Di 16.
(B. Zurbuchen)
Di 16.
(M. Leimer)
Mi 17.
(Lullier)
Di 16.
(M. Andreini)
Mo 15. Copera
(S. Schmid)
Fr 19.
(Forstbetrieb)
Montag 22.01.2024 Di 23.
(C. Taisch)
Do 25.
(WSL)
Mo 22.
(M. Byland)
Mo 22.
(WSL)
Mo 22.
(WSL)
Montag 29.01.2024 Di 30.
(M. Leimer)
Di 30.
(M. Andreini)
Mo 29.
(S. Schmid)
Fr 02.
(Forstbetrieb)
Montag 05.02.2024 Mo 05.
(M. Byland)
Mo 05.
(WSL)
Mo 05.
(WSL)
Montag 12.02.2024 Di 13.
(M. Leimer)
Di 13.
(M. Andreini)
Mo 12. Copera
(S. Schmid)
Fr 16.
(Forstbetrieb)
Montag 19.02.2024 Mo 19.
(WSL)
Mo 19.
(WSL)
Montag 26.02.2024 Di 27.
(M. Leimer)
Mo 26.
(S. Schmid)
Fr 01.
(Forstbetrieb)
Montag 04.03.2024 Mo 04.
(WSL)
Mo 04.
(WSL)
Montag 11.03.2024 Di 12.
(M. Leimer)
Montag 18.03.2024 Mo 18.
(WSL)
Montag 25.03.2024 Di 26.
(M. Leimer)
Montag 01.04.2024 Mo 01.
(WSL)
Montag 15.04.2024 Mo 15.
(WSL)