All ALP BEA BET CEL CHI DAV ISO JUS LAE LAU LEN NAT NEU NOV OTH SCH VIS VOR UIT   [DE FR IT EN ]

collection date LWF site

red:Current Week, green:actual sampling date of litterfall, red:litterfall sampling postponed, orange:litterfall sampling postponed, reason given bold:litterfall sampling planned.

WEEK BEA BET CEL CHI DAV JUS LAE LAU NAT NOV SCH VIS OTH VOR
Monday 21.11.2022Tue 22. litterfall Umstellung Winter, leere Kisten und Schraubdeckel schicken fuer Regensammler
(B. Zurbuchen)
Tue 22.
(M. Leimer)
Tue 22.
(CES)
Wed 23.
(Lullier)
Tue 22.
(M. Andreini)
Mon 21. litterfall Copera
(S. Schmid)
Fri 25.
(Forstbetrieb)
Monday 28.11.2022 Tue 29.
(A. Agosti)
Thu 01. litterfall Ableseplan, Protokolle usw.
(WSL)
Mon 28.
(M. Byland)
Tue 29.
(SNP)
Mon 28. litterfall
(W. Schirmer)
Mon 28.
(WSL)
Mon 28. litterfall
(WSL)
Monday 05.12.2022Tue 06. 29.11 bis 17.12 Luftseilbahn Unterhalt
(B. Zurbuchen)
Tue 06. litterfall Winterversand
(M. Leimer)
Tue 06.
(CES)
Wed 07.
(Lullier)
Tue 06. litterfall
(G. Clerc)
Mon 05.
(S. Schmid)
Fri 09.
(Forstbetrieb)
Monday 12.12.2022 Tue 13.
(A. Agosti)
Thu 15.
(WSL)
Mon 12. litterfall
(M. Byland)
Tue 13.
(SNP)
Mon 12. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 12.
(WSL)
Mon 12.
(WSL)
Monday 19.12.2022Tue 20. Versand auch fuer 03.01
(B. Zurbuchen)
Tue 20.
(M. Leimer)
Tue 20.
(CES)
Wed 21.
(Lullier)
Tue 20.
(G. Clerc)
Mon 19. litterfall Copera
(S. Schmid)
Fri 23.
(Forstbetrieb)
Monday 26.12.2022 Tue 27. KEINE ABLESUNG
(A. Agosti)
Thu 29. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Mon 26. KEINE ABLESUNG
(M. Byland)
Tue 27. KEINE ABLESUNG
(SNP)
Mon 26. KEINE ABLESUNG
(W. Schirmer)
Mon 26. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Mon 26. KEINE ABLESUNG
(WSL)
Monday 02.01.2023Tue 03. Versand am 20.12.2022
(B. Zurbuchen)
Tue 03. KEINE ABLESUNG
(M. Leimer)
Tue 03.
(CES)
Wed 04. KEINE ABLESUNG
(Lullier)
Tue 03. KEINE ABLESUNG
(G. Clerc)
Mon 02. KEINE ABLESUNG
(S. Schmid)
Fri 06. KEINE ABLESUNG
(Forstbetrieb)
Monday 09.01.2023 Tue 10.
(A. Agosti)
Thu 12. litterfall
(WSL)
Mon 09. litterfall
(M. Byland)
Tue 10.
(SNP)
Mon 09. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 09.
(WSL)
Mon 09. TEST KOPIE ONEDRIVE
(WSL)
Monday 16.01.2023Tue 17. litterfall
(B. Zurbuchen)
Tue 17.
(M. Leimer)
Tue 17.
(CES)
Wed 18.
(Lullier)
Tue 17. litterfall Batterie BOWA, Schluessel, Anleitung
(D. Versel)
Mon 16. Copera
(S. Schmid)
Fri 20. litterfall
(Forstbetrieb)
Monday 23.01.2023 Tue 24. litterfall
(A. Agosti)
Thu 26.
(WSL)
Mon 23.
(M. Byland)
Tue 24.
(SNP)
Mon 23. litterfall
(W. Schirmer)
Mon 23.
(WSL)
Mon 23. litterfall
(WSL)
Monday 30.01.2023Tue 31.
(B. Zurbuchen)
Tue 31.
(M. Leimer)
Tue 31.
(CES)
Wed 01.
(Lullier)
Tue 31.
(G. Clerc)
Mon 30. litterfall
(S. Schmid)
Fri 03.
(Forstbetrieb)
Monday 06.02.2023 Tue 07.
(A. Agosti)
Thu 09.
(WSL)
Mon 06.
(M. Byland)
Tue 07.
(SNP)
Mon 06. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 06.
(WSL)
Mon 06.
(WSL)
Monday 13.02.2023Tue 14.
(B. Zurbuchen)
Tue 14.
(M. Leimer)
Tue 14.
(CES)
Wed 15.
(Lullier)
Tue 14. litterfall
(G. Clerc)
Mon 13. Copera
(S. Schmid)
Fri 17.
(Forstbetrieb)
Monday 20.02.2023 Tue 21.
(A. Agosti)
Thu 23.
(WSL)
Mon 20.
(M. Byland)
Tue 21.
(SNP)
Mon 20.
(W. Schirmer)
Mon 20.
(WSL)
Mon 20.
(WSL)
Monday 27.02.2023Tue 28.
(B. Zurbuchen)
Tue 28.
(M. Leimer)
Tue 28.
(CES)
Wed 01.
(Lullier)
Tue 28.
(G. Clerc)
Mon 27.
(S. Schmid)
Fri 03.
(Forstbetrieb)
Monday 06.03.2023 Tue 07. litterfall
(A. Agosti)
Thu 09. litterfall
(WSL)
Mon 06. litterfall
(M. Byland)
Tue 07.
(SNP)
Mon 06. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 06.
(WSL)
Mon 06.
(WSL)
Monday 13.03.2023Tue 14. litterfall
(B. Zurbuchen)
Tue 14. litterfall
(M. Leimer)
Tue 14.
(CES)
Wed 15.
(Lullier)
Tue 14. litterfall
(G. Clerc)
Mon 13. litterfall Copera
(S. Schmid)
Fri 17. litterfall
(Forstbetrieb)
Monday 20.03.2023 Tue 21. litterfall
(A. Agosti)
Thu 23. litterfall
(WSL)
Mon 20. litterfall
(M. Byland)
Tue 21.
(SNP)
Mon 20. litterfall
(W. Schirmer)
Mon 20.
(WSL)
Mon 20. litterfall
(WSL)
Monday 27.03.2023Tue 28. litterfall
(B. Zurbuchen)
Tue 28. litterfall
(M. Leimer)
Tue 28.
(CES)
Wed 29.
(Lullier)
Tue 28. litterfall
(G. Clerc)
Mon 27. litterfall
(S. Schmid)
Fri 31. litterfall
(Forstbetrieb)
Monday 03.04.2023 Tue 04. litterfall
(A. Agosti)
Thu 06. litterfall
(WSL)
Mon 03. litterfall
(M. Byland)
Tue 04.
(SNP)
Mon 03. litterfall Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 03.
(WSL)
Mon 03. litterfall
(WSL)
Monday 10.04.2023Tue 11. litterfall
(B. Zurbuchen)
Tue 11. litterfall
(M. Leimer)
Tue 11.
(CES)
Wed 12.
(Lullier)
Tue 11. litterfall
(G. Clerc)
Mon 10. litterfall Copera
(S. Schmid)
Fri 14. litterfall
(Forstbetrieb)
Monday 17.04.2023 Tue 18. litterfall
(A. Agosti)
Thu 20. litterfall
(WSL)
Mon 17.
(M. Byland)
Tue 18.
(SNP)
Mon 17. litterfall
(W. Schirmer)
Mon 17.
(WSL)
Mon 17. litterfall
(WSL)
Monday 24.04.2023Tue 25. litterfall
(B. Zurbuchen)
Tue 25. litterfall
(M. Leimer)
Tue 25.
(CES)
Wed 26.
(Lullier)
Tue 25.
(G. Clerc)
Mon 24. litterfall
(S. Schmid)
Fri 28. litterfall
(Forstbetrieb)
Monday 01.05.2023 Tue 02. litterfall
(A. Agosti)
Thu 04. litterfall
(WSL)
Mon 01.
(M. Byland)
Tue 02.
(SNP)
Mon 01. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 01.
(WSL)
Mon 01.
(WSL)
Monday 08.05.2023Tue 09.
(B. Zurbuchen)
Tue 09.
(M. Leimer)
Tue 09.
(CES)
Wed 10.
(Lullier)
Tue 09.
(G. Clerc)
Mon 08. Copera
(S. Schmid)
Fri 12.
(Forstbetrieb)
Monday 15.05.2023 Tue 16.
(A. Agosti)
Thu 18. litterfall
(WSL)
Mon 15.
(M. Byland)
Tue 16.
(SNP)
Mon 15.
(W. Schirmer)
Mon 15.
(WSL)
Mon 15.
(WSL)
Monday 22.05.2023Tue 23.
(B. Zurbuchen)
Tue 23.
(M. Leimer)
Tue 23.
(CES)
Wed 24.
(Lullier)
Tue 23.
(G. Clerc)
Mon 22.
(S. Schmid)
Fri 26.
(Forstbetrieb)
Monday 29.05.2023 Tue 30.
(A. Agosti)
Thu 01.
(WSL)
Mon 29.
(M. Byland)
Tue 30.
(SNP)
Mon 29. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 29.
(WSL)
Mon 29.
(WSL)
Monday 05.06.2023Tue 06.
(B. Zurbuchen)
Tue 06.
(M. Leimer)
Tue 06.
(CES)
Wed 07.
(Lullier)
Tue 06.
(G. Clerc)
Mon 05. Copera
(S. Schmid)
Fri 09.
(Forstbetrieb)
Monday 12.06.2023 Tue 13.
(A. Agosti)
Thu 15.
(WSL)
Mon 12.
(M. Byland)
Tue 13.
(SNP)
Mon 12.
(W. Schirmer)
Mon 12.
(WSL)
Mon 12.
(WSL)
Monday 19.06.2023Tue 20.
(B. Zurbuchen)
Tue 20.
(M. Leimer)
Tue 20.
(CES)
Wed 21.
(Lullier)
Tue 20.
(G. Clerc)
Mon 19.
(S. Schmid)
Fri 23.
(Forstbetrieb)
Monday 26.06.2023 Tue 27.
(A. Agosti)
Thu 29.
(WSL)
Mon 26.
(M. Byland)
Tue 27.
(SNP)
Mon 26. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 26.
(WSL)
Mon 26.
(WSL)
Monday 03.07.2023Tue 04.
(B. Zurbuchen)
Tue 04.
(M. Leimer)
Tue 04.
(CES)
Wed 05.
(Lullier)
Tue 04.
(G. Clerc)
Mon 03. Copera
(S. Schmid)
Fri 07.
(Forstbetrieb)
Monday 10.07.2023 Tue 11.
(A. Agosti)
Thu 13.
(WSL)
Mon 10.
(M. Byland)
Tue 11.
(SNP)
Mon 10.
(W. Schirmer)
Mon 10.
(WSL)
Mon 10.
(WSL)
Monday 17.07.2023Tue 18.
(B. Zurbuchen)
Tue 18.
(M. Leimer)
Tue 18.
(CES)
Wed 19.
(Lullier)
Tue 18.
(G. Clerc)
Mon 17.
(S. Schmid)
Fri 21.
(Forstbetrieb)
Monday 24.07.2023 Tue 25.
(A. Agosti)
Thu 27.
(WSL)
Mon 24.
(M. Byland)
Tue 25.
(SNP)
Mon 24. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 24.
(WSL)
Mon 24.
(WSL)
Monday 31.07.2023Tue 01.
(B. Zurbuchen)
Tue 01.
(M. Leimer)
Tue 01.
(CES)
Wed 02.
(Lullier)
Tue 01.
(G. Clerc)
Mon 31. Copera
(S. Schmid)
Fri 04.
(Forstbetrieb)
Monday 07.08.2023 Tue 08.
(A. Agosti)
Thu 10.
(WSL)
Mon 07.
(M. Byland)
Tue 08.
(SNP)
Mon 07.
(W. Schirmer)
Mon 07.
(WSL)
Mon 07.
(WSL)
Monday 14.08.2023Tue 15.
(B. Zurbuchen)
Tue 15.
(M. Leimer)
Tue 15.
(CES)
Wed 16.
(Lullier)
Tue 15.
(G. Clerc)
Mon 14.
(S. Schmid)
Fri 18.
(Forstbetrieb)
Monday 21.08.2023 Tue 22.
(A. Agosti)
Thu 24.
(WSL)
Mon 21.
(M. Byland)
Tue 22.
(SNP)
Mon 21. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 21.
(WSL)
Mon 21.
(WSL)
Monday 28.08.2023Tue 29.
(B. Zurbuchen)
Tue 29.
(M. Leimer)
Tue 29.
(CES)
Wed 30.
(Lullier)
Tue 29.
(G. Clerc)
Mon 28. Copera
(S. Schmid)
Fri 01.
(Forstbetrieb)
Monday 04.09.2023 Tue 05.
(A. Agosti)
Thu 07.
(WSL)
Mon 04.
(M. Byland)
Tue 05.
(SNP)
Mon 04.
(W. Schirmer)
Mon 04.
(WSL)
Mon 04.
(WSL)
Monday 11.09.2023Tue 12.
(B. Zurbuchen)
Tue 12.
(M. Leimer)
Tue 12.
(CES)
Wed 13.
(Lullier)
Tue 12.
(G. Clerc)
Mon 11.
(S. Schmid)
Fri 15.
(Forstbetrieb)
Monday 18.09.2023 Tue 19.
(A. Agosti)
Thu 21.
(WSL)
Mon 18.
(M. Byland)
Tue 19.
(SNP)
Mon 18. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 18.
(WSL)
Mon 18.
(WSL)
Monday 25.09.2023Tue 26.
(B. Zurbuchen)
Tue 26.
(M. Leimer)
Tue 26.
(CES)
Wed 27.
(Lullier)
Tue 26.
(G. Clerc)
Mon 25. Copera
(S. Schmid)
Fri 29.
(Forstbetrieb)
Monday 02.10.2023 Tue 03.
(A. Agosti)
Thu 05.
(WSL)
Mon 02.
(M. Byland)
Tue 03.
(SNP)
Mon 02.
(W. Schirmer)
Mon 02.
(WSL)
Mon 02.
(WSL)
Monday 09.10.2023Tue 10.
(B. Zurbuchen)
Tue 10.
(M. Leimer)
Tue 10.
(CES)
Wed 11.
(Lullier)
Tue 10.
(G. Clerc)
Mon 09.
(S. Schmid)
Fri 13.
(Forstbetrieb)
Monday 16.10.2023 Tue 17.
(A. Agosti)
Thu 19.
(WSL)
Mon 16.
(M. Byland)
Tue 17.
(SNP)
Mon 16. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 16.
(WSL)
Mon 16.
(WSL)
Monday 23.10.2023Tue 24.
(B. Zurbuchen)
Tue 24.
(M. Leimer)
Tue 24.
(CES)
Wed 25.
(Lullier)
Tue 24.
(G. Clerc)
Mon 23. Copera
(S. Schmid)
Fri 27.
(Forstbetrieb)
Monday 30.10.2023 Tue 31.
(A. Agosti)
Thu 02.
(WSL)
Mon 30.
(M. Byland)
Tue 31.
(SNP)
Mon 30.
(W. Schirmer)
Mon 30.
(WSL)
Mon 30.
(WSL)
Monday 06.11.2023Tue 07.
(B. Zurbuchen)
Tue 07.
(M. Leimer)
Tue 07.
(CES)
Wed 08.
(Lullier)
Tue 07.
(G. Clerc)
Mon 06.
(S. Schmid)
Fri 10.
(Forstbetrieb)
Monday 13.11.2023 Tue 14.
(A. Agosti)
Thu 16.
(WSL)
Mon 13.
(M. Byland)
Tue 14.
(SNP)
Mon 13. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 13.
(WSL)
Mon 13.
(WSL)
Monday 20.11.2023Tue 21.
(B. Zurbuchen)
Tue 21.
(M. Leimer)
Tue 21.
(CES)
Wed 22.
(Lullier)
Tue 21.
(G. Clerc)
Mon 20. Copera
(S. Schmid)
Fri 24.
(Forstbetrieb)
Monday 27.11.2023 Tue 28.
(A. Agosti)
Thu 30.
(WSL)
Mon 27.
(M. Byland)
Tue 28.
(SNP)
Mon 27.
(W. Schirmer)
Mon 27.
(WSL)
Mon 27.
(WSL)
Monday 04.12.2023Tue 05.
(B. Zurbuchen)
Tue 05.
(M. Leimer)
Tue 05.
(CES)
Wed 06.
(Lullier)
Tue 05.
(G. Clerc)
Mon 04.
(S. Schmid)
Fri 08.
(Forstbetrieb)
Monday 11.12.2023 Tue 12.
(A. Agosti)
Thu 14.
(WSL)
Mon 11.
(M. Byland)
Tue 12.
(SNP)
Mon 11. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 11.
(WSL)
Mon 11.
(WSL)
Monday 18.12.2023Tue 19.
(B. Zurbuchen)
Tue 19.
(M. Leimer)
Tue 19.
(CES)
Wed 20.
(Lullier)
Tue 19.
(G. Clerc)
Mon 18. Copera
(S. Schmid)
Fri 22.
(Forstbetrieb)
Monday 25.12.2023 Tue 26.
(A. Agosti)
Thu 28.
(WSL)
Mon 25.
(M. Byland)
Tue 26.
(SNP)
Mon 25.
(W. Schirmer)
Mon 25.
(WSL)
Mon 25.
(WSL)
Monday 01.01.2024Tue 02.
(B. Zurbuchen)
Tue 02.
(M. Leimer)
Wed 03.
(Lullier)
Tue 02.
(G. Clerc)
Mon 01.
(S. Schmid)
Fri 05.
(Forstbetrieb)
Monday 08.01.2024 Tue 09.
(A. Agosti)
Thu 11.
(WSL)
Mon 08.
(M. Byland)
Tue 09.
(SNP)
Mon 08. Passivsammler
(W. Schirmer)
Mon 08.
(WSL)
Mon 08.
(WSL)
Monday 15.01.2024Tue 16.
(B. Zurbuchen)
Tue 16.
(M. Leimer)
Wed 17.
(Lullier)
Tue 16.
(G. Clerc)
Mon 15. Copera
(S. Schmid)
Fri 19.
(Forstbetrieb)
Monday 22.01.2024 Tue 23.
(A. Agosti)
Thu 25.
(WSL)
Mon 22.
(M. Byland)
Mon 22.
(WSL)
Mon 22.
(WSL)
Monday 29.01.2024 Tue 30.
(M. Leimer)
Tue 30.
(G. Clerc)
Mon 29.
(S. Schmid)
Fri 02.
(Forstbetrieb)
Monday 05.02.2024 Mon 05.
(M. Byland)
Mon 05.
(WSL)
Mon 05.
(WSL)
Monday 12.02.2024 Tue 13.
(M. Leimer)
Tue 13.
(G. Clerc)
Mon 12. Copera
(S. Schmid)
Fri 16.
(Forstbetrieb)
Monday 19.02.2024 Mon 19.
(WSL)
Mon 19.
(WSL)
Monday 26.02.2024 Tue 27.
(M. Leimer)
Mon 26.
(S. Schmid)
Fri 01.
(Forstbetrieb)
Monday 04.03.2024 Mon 04.
(WSL)
Mon 04.
(WSL)
Monday 11.03.2024 Tue 12.
(M. Leimer)
Monday 18.03.2024 Mon 18.
(WSL)
Monday 25.03.2024 Tue 26.
(M. Leimer)
Monday 01.04.2024 Mon 01.
(WSL)
Monday 15.04.2024 Mon 15.
(WSL)